Partagez|

[Botanique] Programmes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
AuteurMessage
Maitre du Jeu
Admin
avatar

Messages : 13
Date d'inscription : 21/04/2017

MessageSujet: [Botanique] Programmes Jeu 20 Juil - 19:05

Différents programmes de Botanique
___________________________________________________

Programme (ChinMarvynCroc):


1ère année:
Le Bulbe Sauteur
Le Champignon Bondissant
La Citrouille
Le Filet du Diable
La Lavande
La Marguerite
L'Orie
Les Plantes à Potions Courantes
Le Troène
Le Voltiflor

Deuxième années:
L'Abre à Baguette -> Partie 1
L'Abre à Pipaillons
Le Bubobulb
La Cheminette
Le Chou Mordeur
Le Figuier Abyssinien
La Fleur Géante
Le Gingembre
La Mandragore
Le Puffapod

Troisième années:
L'Achillée Sternutatoire
L'Abre à Baguettes -> Partie 2
La Cranson Officinal
La Filipendule
La Fleur Artifice
Le Framboisier
La Livèche
Le Muguet
La Valériane

Quatrième années:
L'Abre Anti-Pesanteur
La Belladone
La Branchiflore
La Franganceur
Le Jasmin Nocture
Le Pimentier de Feu
La Mauve Douce
La Mélisse
La Sauge
Le Saule Cogneur

Cinquième années:
L'Alihotsy
L'Arbrisseau Auto-Fertilisant
La Cricasse
La Fragosive
L'Hellébore
La Jonquille à Klaxon
Le Philedolius Nordique
La Plante Bombarda
La Pomme Epineuse

B.U.S.E de Botanique

Sixième années:
L'Aconit (Napel _ Tue-Loup)
L'Armoise
L'Asphodèle
Le Dictame
Le Géranium Dentu
Le Raisin de Couleuvre
La Snargalouf
La Tentacula Vénéneuse
Le Wiggentree

Septième années:
La Clématite Flammette
Le Colchique
Le Moly
Le Polygonum
Le Prunier à Prunes Dirigeables
Le Ricin
Le Sisymbre
Les Sortilèges en Botanique

A.S.P.I.C.S de Botanique

___________________________________________________

Programme remodelé:


1ère année:
Le Bulbe Sauteur
Le Champignon Bondissant
La Citrouille
Le Filet du Diable
La Lavande
La Marguerite
L'Orie
Les Plantes à Potions Courantes
Le Troène
Le Voltiflor


Deuxième années:
L'Abre à Baguette -> Partie 1
L'Abre à Pipaillons
Le Bubobulb
La Cheminette
Le Chou Mordeur
La Fleur Géante
La Mandragore
Le Puffapod
Le Figuier abyssinien


Troisième années:
L'Achillée Sternutatoire
L'Abre à Baguettes -> Partie 2
La Cranson Officinal
La Filipendule
La Fleur Artifice
Le Framboisier
Le Muguet
La Valériane


Quatrième années:
La Belladone
La Branchiflore
La Franganceur
La Sauge
Le Saule Cogneur


Cinquième années:
L'Alihotsy
L'Hellébore
La Jonquille à Klaxon
Le Philedolius Nordique
La Plante Bombarda


B.U.S.E de Botanique


Sixième années:
L'Aconit (Napel _ Tue-Loup)
L'Armoise
L'Asphodèle
Le Géranium Dentu
La Snargalouf
La Tentacula Vénéneuse
Le Wiggentree


Septième années:
La Clématite Flammette
Le Colchique [R]
Le Moly [R]
Le Polygonum
Le Ricin [R]
Le Sisymbre
Les Sortilèges en Botanique


Plantes réelles [R]:
Moly
Colchique
Ricin
Le Dictame



A gardé quand même dans une académie botanique:

Pas intégrés:
Solynir
Mimbulus Mimbletonia



Supprimés du programme:
Le Pimentier de Feu
La Mauve Douce
La Mélisse
L'Abre Anti-Pesanteur
L'Arbrisseau Auto-Fertilisant
La Cricasse
Le Prunier à Prunes Dirigeables
Le Raisin de Couleuvre
La Pomme Epineuse
Le Dictame
La Fragosive
Le Gingembre
La Livèche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://norennetwork.forumactif.com

[Botanique] Programmes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1

Sujets similaires

-
» Programmes utilisés et Nabcasts?
» Scans programmes TV Téléjunior jeunesse années 80.
» programmes en basic pour C64
» LEXIQUE CYBERPUNK
» Euro Millions pour lapins...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Noren  :: Grimoire HabboMagie :: Botanique-